设为首页 | 加入收藏 | 站内搜索
当前位置: 首页 > 公示公告 >正文

武汉市第十六届劳动模范 武汉五一劳动奖状 武汉五一劳动奖章和武汉市工人先锋号

发布时间:2015-04-22    来源:武汉市总工会

今年“五一”前,市人民政府将表彰一批武汉市劳动模范,市总工会也将表彰一批武汉五一劳动奖状、武汉五一劳动奖章获得者和武汉市工人先锋号,根据《市人民政府办公厅关于评选表彰市第十六届劳动模范的通知》和《关于推荐评选2015年武汉五一劳动奖状奖章和武汉市工人先锋号的通知》的要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,实现评选过程让群众参与、评选结果让群众认可,现将武汉市劳动模范和武汉五一劳动奖状、武汉五一劳动奖章、武汉市工人先锋号拟表彰对象予以公示。如有不同意见,请于2015年4月26日17时前,以电话、传真、电子邮件或信函等方式向市评模办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。

电话:85733909        传真:85733909

电子邮箱:107713632@qq.com  邮编:430016

地址: 汉口解放大道1431号武汉市工会机关大楼内

武汉市第十六届劳动模范评选表彰委员会办公室

2015年4月22日

一、武汉市第十六届劳动模范(425名)

张文昌     武汉市公安局东湖新技术开发区分局茅店派出所民警

詹智梅(女) 武汉市光谷第四小学六年级语文组教师

周小凤(女) 武汉天马微电子有限公司Cell厂贴片段三级组组长

黄正新   武汉光谷交通建设有限公司总经理

唐  维   武汉人福药业有限责任公司总经理

李秋生    武汉左岭新城开发投资有限公司财务总监

张树宏    武汉新芯集成电路制造有限公司财务总监

任  强   盛隆电气集团有限公司标准化设计室主任

万幼端    ALSTOM武汉锅炉股份有限公司燃烧器车间班长

叶  毅   风脉(武汉)可再生能源技术有限责任公司高级经济师

李旺平     武汉光谷建设投资有限公司房建事业一部部长

连振军     东风本田汽车有限公司品质管理部VQ1科工人

韩云烈     东风乘用车公司品质管理室检查班班长

杨  艳(女) 武汉市公安局武汉经济技术开发区分局沌口派出所民警

王  亮     武汉凌达压缩机有限公司泵体分厂机修组组长

郑  功     武汉开发区沌口街城市管理服务中心中队长

王锦屏(女) 湖北三环汽车工程塑料有限公司质量部部长

沈  斌     东风模具冲压技术有限公司冲焊工厂副厂长

李银宗     神龙汽车有限公司技术中心车身部焊装工艺室经理

刘国和   中交二航局武汉投资建设有限公司工会主席

欧阳知宇   武汉巨迪金属管业有限公司总经理

陈建国     格力电器(武汉)有限公司总经理

刘贤芳     武汉开发区军山街得胜村党支部书记

张达福     东湖生态旅游风景区听涛管理处总工室高级工程师

徐增堂     武汉化工区八吉府街道办事处主任

邓  培     武汉岱家山科技企业加速器有限公司技术员

黄世林     武汉奥森迪科智能电控科技有限公司技术总监

叶小英(女) 武汉岸八清环卫有限公司清运组清运副手

段  辉     武汉市田田绿化广场管理服务中心副经理

邓  强     武汉市汉铁高级中学高二年级组教师

汪  新     江岸区教育局局长

秦永庆     江岸区百步亭花园社区文卉苑居委会副主任

沈胜文     武汉市公安局江岸区分局百步亭派出所四级警长

毕年莉(女) 江岸区地方税务局花桥税务所科员

卢  坤     武汉刘胖子家常菜有限公司行政部质量监督员

闵良捷     江汉区前进街社区卫生服务中心全科主治医师

黄  珺(女) 武汉市第一中学教务处主任

王明竹     武汉市公安局江汉区分局民权派出所二级警长

杨建新     武汉新金首饰制造有限公司车花组车花工

黄  艺(女)  武汉市烟草公司江汉区营销部管理所所长

肖  龙     汉口银行股份有限公司计划财务部总经理

王  彬     武汉中央商务区建设区投资控股有限公司土地事务部部长

曹  锋     武汉世纪金桥安全技术有限公司党总支副书记、执行总经理

周其斌     硚口区城管委水车队三环线班组班长

陈  涛     武汉市公安局硚口区分局禁毒大队侦查二中队四级警长

晏海燕     武汉市第四中学数学教研组教师

段照明     湖北中兴建筑工程有限公司木工队长

姚  伟(女) 远大医药(中国)有限公司财务兼运营总监

杨  静(女) 湖北嘉信隆科技有限公司销售部经理

凃振华     硚口区市政排水设施维修队段长

贾  斌     泰康人寿保险股份有限公司湖北分公司总经理

杜艳平(女) 武汉企派信息技术有限公司营销部运营经理

石  斌     武汉市竹叶海公园后勤部管养班组工人

尹国芬(女) 汉阳区水务局排水队工人

连菊香(女) 汉商21世纪购物中心女装公司针织体运部经理

龙  莹(女) 汉阳区工商行政管理局注册登记局副局长

王  玲(女) 汉阳区人民法院刑庭审判员

虞志鹏     汉阳区市政建设集团公司总工程师

周思忠     武汉市汉桥中兴集团有限责任公司董事长

李  楠(女) 汉阳区地方税务局第一税务所科员

徐爱珍(女) 武汉市第三中学教科室副主任

罗松辉     武汉市第五医院心血管内科主任

陈启谷     武昌区中华路街社区卫生服务中心主任

杜  鹃(女) 武昌区社会保险管理处副处长

崔一兵     武汉海辰友邦科技发展有限公司董事长兼总工程师

滕  敏(女) 武汉中原医院财务总监、工会主席

殷敏霞(女) 武昌区城市管理委员会市容管理科科长

田勋红(女) 武昌区人民检察院民事行政检察科科长

鲁持学     武昌区发展和改革委员会调研员

边有宴     武昌区粮道街环卫所清扫队队长

邓士才     武汉市天虹纸塑彩印有限公司软包装材料研究所副所长、

专职安全员、工会主席

皮晓春(女) 武汉老房子春江花月酒店综合部经理

郭福文     武汉市富德贸易有限公司总经理

徐兴国     武汉市公安局青山区分局(钢城分局)钢花村街派出所一级

警员

郑玲莉(女) 青山区钢花村街南苑社区书记兼主任

张  涛     武汉钢铁集团兴达经济发展有限责任公司兴威硅钢工区二

硅甲班作业长

华  明     青山区城管委清扫一队党支部书记

骆  勤     武汉钢铁集团精鼎工业炉有限责任公司维修保产公司条材

保产分公司副经理

王  疆     武汉检安石化工程有限公司工程项目管理部起重一班班长

李汉华     青山区地方税务局党组书记兼局长

张红娟(女) 鲁巷实验小学校长

胡旭军(女) 洪山区国家税务局税源管理一科副科长

高学红     洪山区食品药品执法大队副大队长

罗先国     武汉市公安局洪山区分局洪山街洪山派出所四级警长

肖长庆     洪山区信访局副局长

陈锁珍(女) 洪山区城市管理委员会清扫一队珞喻路清扫班班长

包仕军     武汉德骼拜尔外科植入物有限公司研发系统副总经理兼

技术总工

姚  华(女) 武汉光谷联合集团有限公司助理总裁

丁  敏     武汉长利玻璃有限责任公司熔切联合车间主任

彭  骞     武汉精测电子技术股份有限公司董事长

周  群     蔡甸区人民检察院反贪局副局长

殷  玲(女) 蔡甸区人民医院内一科主任

黄  菲(女) 佛吉亚全兴(武汉)汽车座椅有限公司常福车间主任

田淑琼(女) 武桥重工集团股份有限公司总工程师

黄文斌     蔡甸区地方税务局玉贤税务所所长

王少华     武汉市金光电子器械有限公司一车间主任

邓福军     江夏区南北咀综合开发总公司经理

戴  明     江夏区贺山坡街道站社区居委会主任

李秋菊(女) 江夏区纸坊街复江道社区居委会主任

孙建英(女) 江夏区住房保障和房屋管理局财务科会计

邓孝纯     江夏区财政局办公室主任

徐世红     江夏区路桥工程总公司沥青混凝土搅拌站技术员

樊友华     江夏经济开发区庙山办事处办公室主任

罗善善     东西湖区吴家山城市管理所金山大道清扫队清洁工

王  俊     东西湖区自来水公司副总工程师

何贤伟     武汉长兴电器发展有限公司总工程师

冷柏林     华润雪花啤酒(武汉)有限公司包装部经理

周  晶(女) 中国农业银行武汉东西湖支行综合管理部经理

宋会林(女) 东西湖区安监局执法大队大队长

张幕轩     东西湖区实验小学教师

潘杰英(女) 东西湖区人民政府吴家山街祁家山社区居委会社区党委

书记、社区居委会主任

张庆芳     东西湖区走马岭街中心卫生院医生

谢德刚     航空航达科技发展有限公司董事长

张  涌(女) 武汉嘉华汽车塑料制品有限公司研发部主任

刘海元     武汉大汉口食品有公司生产车间主任

饶  杰     汉南区邓南中心卫生院院长

袁定国     汉南区总工会党组书记、常务副主席

王  华(女) 黄陂区六指街中心卫生院甘棠分院内科医生

黄崇飞     黄陂区前川街前川第五小学教科室主任

李建军     黄陂区前川环卫清运所班组长

易章波     国网湖北省电力公司武汉市黄陂区供电公司客服中心主任

丁陵生     黄陂区商务和旅游局调研员

陈进军     武汉源泰铝业有限公司维修车间主任

李  敏(女) 中国工商银行股份有限公司武汉黄陂支行营业室副主任

曹志刚     武汉市丰太木兰天池旅游有限公司工程部经理

姚世东     黄陂区蔬菜技术推广服务站站长

张咏芹(女) 武汉宝钢印铁有限公司品控车间质检员

汪春生     武汉市劲宝食品有限公司酿造车间工人

刘炳元     新七建设集团有限公司总工程师

魏宝珍(女) 新洲区国家税务局税政科经济师

蔡春林     新洲区中医医院针灸科医生

余洪青     湖北亚东水泥有限公司制造组副组长

黄建平     新洲区第一中学高一年级组年级主管、教师

施绪珍(女) 新洲区邾城环卫所清扫保洁所工人

徐  丹     新洲区委办公室经济调研科科长

朱春辉     新洲区司法局阳逻司法所调解员

冯建春(女) 新洲区河道堤防管理总段工程科工程师

周火咏     湖北中阳建设集团有限公司董事长

王德刚     武汉市工程咨询部项目二处处长

胡  兵     武汉药品医疗器械检验所副所长

林正琦     武汉市少年儿童体育学校训练科教练员

李  媛(女) 武汉市人民检察院审查批捕处副处长

陈枫茹(女) 武汉广播电视台新闻综合频道主持人

张本正     武汉市气象局业务处副处长

崔  亮     武汉市财政学校校长

黄  强     新洲区地方税务局会计师

斯朗丹增曲培 武汉汉藏文化交流中心(基地)主任

丁  璐(女) 武汉市审计局计算机审计处主任科员

张  颖(女) 武汉住房公积金管理中心贷款管理处主任科员

屈  申     江汉区委政法委主任科员

胡  琦     武汉市质量技术监督局稽查局稽查四科科长

黄  燕(女) 武汉市工商行政管理局行政审批处副处长

唐金山     武汉市财政局国库处调研员

刘兴元     武汉市文明办协调处处长

万志强     吴家山第四中学教师

夏云建     武汉商学院体育与马术学院院长

张国俭(女) 武汉机电工程学校教师

王  桢(女) 武汉小学教师

王治高     武汉市常青第一中学校长

何  磊(女) 武汉市实验幼儿园园长

胡体树     洪山高级中学校长

陈浩川     武汉软件工程职业学院教师

李  彤     武汉市公安局出入境管理支队一大队副大队长

陈  文     武汉市公安局特警支队十大队队长

孙  辉     武汉市公安局交管支队事故预防与处理大队四级警长

吴红岩     武汉市公安局水上分局刑侦大队副队长

闵肖虎     武汉市公安局视频侦查支队一大队副队长

余发先     武汉市公安局硚口区交通大队三中队队长

彭红燕(女) 武汉市按摩医院副院长

刘锦秀(女) 武汉市青山殡仪馆司炉科火化师

孙大昌     武汉市司法局汉阳强制隔离戒毒所五大队副队长

黄  俊     武汉市政工程设计研究院有限责任公司交通研究室副主任

李  青(女) 武汉市建筑工程质量监督站一科副科长

李久宇     武汉市城市管理执法督察总队三大队九中队主任科员

余  俊(女) 武汉市城市管理委员会市政维护处处长

林燕华(女) 武汉市汉口火车站广场管理办公室主任

朱宏伟     武汉市交通科学研究所副所长

徐锦红(女) 武汉市公路运输管理处政策法规科科长

刘利金     武汉市港航管理局汉口航道段副段长

刘志强     武汉公路桥梁建设集团有限公司董事长、总经理

梅月洲     武汉杂技艺术有限责任公司总经理

王海涛     武汉歌舞剧院有限责任公司党委书记

严  虹(女) 武汉市中心医院麻醉科主任

邢丹谋     武汉市普爱医院手外一科主任

宋晓婕(女) 武汉市妇女儿童医疗保健中心科主任

高  扬     武汉市中医医院推拿科主任

高  峡(女) 武汉市皮肤病防治研究所美容中心科主任

艾永循     江汉大学医学院教授

李承红(女) 江汉大学附属医院呼吸科主任

王  旭     武汉市房产信息中心数据管理科副科长

徐小伟     武汉市人防工程专用设备厂生产车间地铁班班长

肖  方     武汉银鹏控股股份有限公司董事长

王  志     武汉市中大商场党委书记

吴家荣     武汉市民之家环保局窗口首席代表

康忠厚     武汉钢铁股份有限公司烧结厂生产技术部部长

李友武     武汉钢铁股份有限公司炼铁厂八号高炉炉前技师

李  波     武汉钢铁股份有限公司条材总厂CSP分厂工段长

蒋  治     武汉钢铁股份有限公司炼钢总厂三炼钢连铸车间丙班工段

倒班作业长

李东波     武汉钢铁股份有限公司热轧总厂一分厂甲班作业长

张  祥     武汉钢铁股份有限公司冷轧薄板总厂二分厂设备专检站

主任助理

郭  枫     武汉钢铁股份有限公司冷轧薄板总厂三分厂连退车间机长

吴  洪     武汉钢铁股份有限公司硅钢事业部二分厂酸轧车间酸轧

机组机长

邱  忆(女) 武汉钢铁股份有限公司质量检验中心硅钢检验室主任

罗  慧(女) 武汉钢铁股份有限公司营销总公司冷轧及汽车板销售部

客户工程师

殷  涛     武汉钢铁股份有限公司钢材加工配送总公司武汉武钢钢材

加工有限公司经理

梁  胜     武汉钢铁股份有限公司运输部水电段综合电力班班长

王德敏     武汉钢铁股份有限公司能源动力总厂供电厂运行二车间

轧板片区一总降变电所大班长

吴  彬     武汉平煤武钢联合焦化有限责任公司三炼焦车间甲班工长

袁  勇     武汉钢铁集团氧气有限责任公司运行二车间管网维护班班长

李玉桥     武汉钢铁股份有限公司金资公司废钢分公司加工二车间

设备协管员

鲁久峰     武汉钢铁股份有限公司设备维修总厂大型维修作业区

钳工班班长

张海江     武汉钢铁(集团)公司保卫部护卫大队桥头门岗班长

胡吟萍(女) 武汉钢铁(集团)公司研究院汽车用钢研究所应用研究室

领域首席工程师

朱洛南     武钢大学计算机网络中心教师

易  雄     武汉钢铁工程技术集团有限责任公司自动化公司系统服务

分公司工程师

敖建国     武钢资源集团有限公司乌龙泉矿选矿车间综合检修班班长

张  辉     武汉钢铁建工集团有限责任公司建设公司电装工程处经理

王  钢     武钢现代城市服务(武汉)集团有限公司房产经营开发管理

公司房产置业公司经理

李艳玲(女) 武汉钢铁重工集团有限公司技术中心技术员

郑艳庄(女) 武钢集团国际经济贸易有限公司钢材出口部硅钢室经理

彭贵清     武汉钢铁集团物流有限公司仓储分公司三冷成品库班长

郑吉红(女) 武汉钢铁集团耐火材料有限责任公司散状料公司技术组长

周盛华     武汉钢电股份有限公司电控分场工程师

陈福喜     武汉钢铁(集团)公司实业公司商业公司经理

方  波     武汉钢铁股份有限公司制造部生产组织处制造成本室成本

管理岗位经理

何海峰     武汉平煤武钢联合焦化有限责任公司三回收车间工人

童火清     武汉钢铁建工集团有限责任公司机电总公司一公司三工段

焊工班工人

梁宗仁     武汉钢铁股份有限公司营销总公司总经理

金志刚     武汉钢铁股份有限公司国际激光拼焊有限公司副总经理

兼财务总监

唐顺保     武钢防城港钢铁项目建设指挥部冷轧项目组组长

罗远军     武钢资源集团有限公司武钢中非(香港)矿业有限公司、

中利(利比里亚)联邦矿业有限公司总经理

谭  清     武汉钢铁股份有限公司设备维修总厂厂长

吴泽鹏     中国一冶集团有限公司机电安装工程公司工安分公司

韶钢项目部铆工

昌林叶     武汉一冶钢结构有限责任公司制造分公司一车间电焊工

付  华(女) 武汉一冶建筑安装工程有限责任公司神龙项目部项目经理

所明义     中国一冶集团有限公司机电安装工程公司机装分公司副经理

宋占江     中国一冶集团有限公司董事长、党委书记

彭泽君     国网湖北省电力公司武汉供电公司武汉市电力工程质量

监督站站长

张  超     武汉昌源电力有限公司工程分公司经理

李建东     南车长江车辆有限公司武汉分部钢结构车间电焊工

刘  杰     南车长江车辆有限公司武汉分部组装车间冷作工

刘汉敏     中国石化武汉分公司联合三车间运行二班班长

杨  筠     中国石化武汉分公司乙烯烯烃分部原料和中间罐区副经理

魏红权     武汉重型机床集团有限公司中小件加工厂第八机群钳工

林  勤(女) 武汉重型机床集团有限公司技术研究院设计员

彭学军(女) 武汉武商集团股份有限公司武商量贩公司咸宁分公司经理

宋宏涛     中百控股集团股份有限公司中百超市有限公司黄石分公司

经理

程继超     武汉中商集团股份有限公司武汉中商团结销品茂管理有限

公司副经理

丁明和     马应龙药业集团股份有限公司产品开发中心项目经理

孙德锋(女) 武汉海尔电器股份有限公司质量管理平台质检经理

张  勇     武汉龙安集团有限责任公司零件车间焊工班班长

黄  军     武锅集团锅炉制造有限公司生产车间汽容工段氩电焊班工人

刘明敏(女) 武汉江南实业集团有限公司喷气车间二区值车工

高国强     武汉裕大华集团股份有限公司织造分厂布机工序保全班工人

李国向     武汉裕大华集团股份有限公司纺纱分厂细纱工序保全班工人

高文斌     武汉机床有限责任公司大件分厂行政管理组工人

彭  毅     武汉雷神特种器材有限公司技术中心技术员

笪友龙     武汉市仪器仪表研究所产品质量监督仪表站站长

郭友娣(女) 可口可乐(湖北)饮料有限公司人力资源部员工健康安全

高级专员

何  伟     武汉工控资本运营有限公司副总经理

张裕民     武汉工业控股集团有限公司后勤服务部部长

雷晓琳(女) 武汉市无线电器材厂财务科总会计师

康小燕(女) 武汉海创电子股份有限公司副总经理

杨官清     武汉雷神特种器材有限公司董事长

毛新才     武汉亚为企业托管有限公司总经理

陈恒胜     长动集团武汉汽轮发电机有限公司发电机厂定子工段

叠片班班长

杨  凯     长动集团武汉汽轮发电机有限公司金属结构厂电焊一班班长

鲍俊喜     武汉武煤百江燃气有限公司武昌分公司3303充装站统计

兼灌装工

杨汉昌     武汉市城市建设投资开发集团有限公司总经理助理、内控

中心主任

陈春保     武汉桥建集团有限公司董事长

柯方红     湖北公路客运(集团)有限公司班线客运事业部驾驶员

童激扬     武汉市保障性住房投资建设有限公司总经理

周玉萍(女) 武汉金融资产交易所有限公司党委书记、总裁

向清河     武汉地铁集团有限公司车辆专业首席专家

邓彦兵     武汉建工集团股份有限公司华东分公司经理

胡宝明     武汉建工(集团)有限公司质量管理部高级工程师

徐金圣     武汉建工长江传媒大厦工程项目部项目经理

胡  海     武汉建工集团股份有限公司经营部经理

程  曦     武汉建工富强置业有限公司总经理

何  勇     武汉市城建工程有限公司三环线西段改造工程公司项目经理

石贵彬     武汉市市政路桥有限公司硚孝高速公路5标项目部工人

戴允峰     武汉市公共交通集团有限责任公司第五营运公司四分公司

718路驾驶员

曾令成     武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司五分公司

594路驾驶员

刘广义     武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司三分公司

552路线路管理员

徐  兵(女) 武汉市公共交通集团有限责任公司电车公司3路电车驾驶员

田  兵     武汉市轮渡公司客运分公司维修班技工

余建林     武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司三分公司

548路驾驶员

黄云姣(女) 武汉市公共交通集团有限责任公司站务公司一分公司保洁员

杨佳顺     武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司二分公司

411路驾驶员

肖红联     武汉港申船务有限公司江阴开发部汉港拖2010轮船长

吴头标     武汉港集装箱有限公司营运操作部四大班流动机械操作司机

马文兵     中交二航局五分公司沌口大桥项目部工区南岸主墩副经理

肖继生     中交二航局广昆铁路项目部副指挥长

石贵华     武汉邮区中心局长途邮件运输局驾驶员

李  敏(女) 武汉市邮政公司汉阳区局沌口支局营销员

叶剑龙     武汉市邮政公司高级业务经理、工会主席

夏智勇     中国电信股份有限公司武汉分公司无线维护中心网络优化

室经理

吴玲玲(女) 中国移动通信集团湖北有限公司武汉分公司自营渠道运营

中心水果湖中心营业厅经理

李拥兵     中国联合网络通信有限公司武汉市分公司副总经理

李晓萌(女) 长江日报报业集团长江日报社党政新闻部记者

张道彬(女) 武汉水资源发展投资有限公司工会主席、副总经济师、

财务部部长

杨欣蓓     中冶南方工程技术有限公司党群工作部部长

黄又荣(女) 际华三五零九纺织有限公司准备车间车工

鲁  皑     武汉市测绘研究院测绘一分院一班高级工程师

田常平     武汉重工铸锻有限责任公司特殊钢厂特冶工段工人

丁晓凯     中国人民解放军第三六O四工厂装备维修中心底盘修理班

生产班长

曹  镜(女) 东方电气(武汉)核设备有限公司制造部线切割工

徐  刚     武汉中原电子集团有限公司总经理

梅青文     武汉中原电子集团有限公司研发中心三所项目负责人

冯晓峰     武汉航空仪表有限责任公司211车间数控车组班组长

陈  洁(女) 武汉市农业科学技术研究院畜牧兽医科学研究所兽医研究

室主任

朱周兵     中冶南方工程技术有限公司交通市政分公司工程部主任

昌  钰     中冶集团武汉勘察研究院有限公司一公司高级技术专家

马聚勇     武汉船用机械有限责任公司常务副总经理

邱晓峰     武汉船用机械有限责任公司技术中心总设计师

聂宁新     中国五环工程有限公司经营部一线项目经理

兰  青(女) 中信建筑设计研究总院有限公司第六设计院建筑师

黄业荣     武汉材料保护研究所缓蚀与防锈事业部课题负责人

郝秋须     中国人民解放军第三三O三工厂第二事业部铣工组组长

涂红德     航天电工集团有限公司生产车间管理员

杨忠胜     中交第二公路勘察设计研究院有限公司总经理、党委副书记

朱应斌     凌云科技集团有限责任公司武汉凌云建筑装饰工程有限

公司设计师

张先武     中交第二航务工程勘察设计院有限公司几内亚康塔矿石码

头EPC项目部一线项目经理

沈俊杰     武昌船舶重工集团有限公司装焊制作二部电焊三组电焊工

时国荣     武昌船舶重工集团有限公司船舶设计公司船舶开发室工程师

吴  霞(女) 际华三五O六纺织服装有限公司缝纫三车间工人

干晓波     武汉长江沙鸥植物油有限公司仓储部保管组副组长

章  应(女) 武商广场购物中心陈列部经理

黄  莺(女) 湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂人力资源部部长

刘  青     湖北中烟工业有限责任公司武汉卷烟厂副厂长

王迎春(女) 湖北省烟草公司武汉市公司江夏营销部纸坊市场部客户经理

张  敏     武汉市烟草专卖局稽查大队副队长

丁常青     武汉红金龙印务股份有限公司生产制造部部长

叶恒新     武汉市水产开发管理处主任

丁明涛     武汉市东湖渔场副场长

李久洪     武汉天龙黄鹤楼酒业有限公司科技部勾储中心主任

王勤超     中远国际货运有限公司经理助理

高建明(女) 汉商21世纪购物中心营销总监

黄  粤     中国人民银行武汉分行营业管理部货币金银处副处长

夏成高     中国人民银行武汉分行营业管理部货币信贷处信贷科科长

吴  俊(女) 中国工商银行股份有限公司湖北省分行营业部洪山支行

运管部员工

陆  涛(女) 中国工商银行湖北省分行营业部内控合规部经理

左  佳(女) 中国农业银行股份有限公司湖北省分行营业部会计师

黄旭东     上海浦东发展银行股份有限公司武汉分行行长

雷  昱(女) 中国建设银行股份有限公司湖北省分行武汉经济技术开发

区支行行长

王志国     交通银行股份有限公司湖北省分行公司业务大客户部总经理

高  婕(女) 中国银行股份有限公司湖北省分行武汉花桥支行柜员

马  静(女) 汉口银行股份有限公司水果湖支行华电分理处业务主管

汪  波(女) 武汉农村商业银行股份有限公司汉南支行营业室副经理

鄂学东(女) 武汉农村商业银行股份有限公司光谷支行行长

杜新颖(女) 中国民生银行武汉分行东湖开发区支行行长

孙  茜(女) 中信银行武汉分行中南支行资深客户经理

周  龙     华夏银行武汉分行东西湖支行行长助理

梁  莉(女) 光大银行武汉分行营业部客户经理

汪  博     中国银联湖北分公司总经理

马  糠     中国邮政储蓄银行武汉市分行客户经理

李雪屏(女) 湖北银行公司金融部经理

周  旭     武汉有机实业有限公司销售主管

何惊华     航天科工武汉磁电公司研发中心主任

王  平     江岸区一元街社区卫生服务中心科主任

曾  文(女) 武汉和平大世界实业有限公司财务处处长

杨远超     武汉市商业职工医院工会副主席

张建军     武汉市小蓝鲸餐饮酒店有限公司八一路酒店菜品总监

李家庆     新世界发展(武汉)物业管理有限公司工程总监助理

姚玮玮(女) 武汉凯威啤酒屋股份有限公司总经理

李清华     武汉华鼎后勤配套服务有限公司董事长

汪北京     武汉鑫汪农家大院酒店管理公司董事长

王前喜     黄陂区长轩岭街南洲田村党支书、村主任

龚  列     武汉千湖农业科技有限公司村民

杨亚明     武汉农乐红辣椒专业合作社村民

胡  丹(女) 黄陂区六指街港湾村村民

朱兰萍(女) 黄陂区朱兰萍家庭循环农场村民

张宏林     黄陂区木兰养殖场村民

鲍小敏     黄陂区罗汉寺街农业服务中心农艺师

缪  斌     黄陂区王家河利梓农机专业合作社村民

葛天才     武汉万中建筑劳务有限公司工程师

鞠惠霞(女) 黄陂区王家河街青云村村民

梅才法     武汉腾云山生态白茶有限公司农艺师

余建平     新天有广告装饰公司经理

程细富     新达利室内套装门厂经理

石建军     新洲区嵩冠苑公司经理

袁春火     新洲区殷园蔬菜种植专业合作社村民

骆黎明     武汉市培源建筑有限公司经理

吴杏平(女) 新洲区汉子山庄合作社村民

夏宗荣     江夏区山坡街幸福村党支书

杨红星     江夏区安山街山巷村夏家嘴苗木场村民

田良斌     江夏区乌龙泉街群建村村民

王怀林     江夏区法泗街收割作业合作社村民

胡中平     江夏区五里界街唐涂村村民

刘菊兰(女) 蔡甸区大集街黄虎村村民

甘翠华(女) 蔡甸区消泗乡洪河村村民

李超群     蔡甸区金鸡瓜菜营销合作社村民

周光明     蔡甸区老世陈牲猪养殖专业合作社村民

邱大利     蔡甸区蔡甸街姚家林村委会党总支书记

刘志敏     武汉市侏儒山食品有限公司经理

李  涛     东西湖区柏泉农场红星大队支部书记、大队长

普有生     东西湖区舜耕农业合作社村民

李安庆     汉南区邓南街水一村党支书、村主任

李迟兵     汉南区湘口街五湖大队村民

姚珈林     武汉广播电视台制作中心主任

王培刚     武汉广播电视台行政事务管理办公室主任

张钰婕(女) 湖北省圣恩实业集团有限公司董事长

赵越红(女) 武汉市东来顺餐饮服务有限公司副总经理

杨建华     武汉鑫吉祥如意娱乐有限公司人事经理

朱保明     武汉柴泊国荣劳务有限公司人力资源部主管

崔  利     湖北金海酒店有限公司总经理

吴永海     武汉新海景酒店管理有限公司董事长

鲍人巧     武汉天黎轮胎有限公司董事长

王建东     武汉新十建筑集团有限公司董事长

欧阳德志   湖北凌志科技集团董事长

杨金刚     江岸区金龙小额贷款有限责任公司董事长

胡  玲(女) 湖北国创高新材料股份有限公司高级市场营销经理

吴启兵     武汉钢铁(集团)公司安全环保部部长

江  琳     武汉船用机械有限责任公司安技环保部部长兼书记

陈绍业     中建三局集团有限公司安全总监

简  萍(女) 武汉市国家税务局第三稽查局检查一科副科长

吴惠玲(女) 武汉市地方税务局社保规费处处长

叶晓飞(女) 武汉市发展和改革委员会服务业处处长

皇甫江武   武汉市公安消防支队徐东路中队战斗员

万里鹏     武汉市纪委办公厅副主任

王明星     硚口区纪委、监察局副书记、局长

杜  平     武汉市环境投资开发集团有限公司董事长、党委书记

夏家红     武汉市中心医院院长、党委副书记

刘玉华     武汉地铁集团有限公司董事长、党委书记

徐小建     武汉农村商业银行股份有限公司党委副书记、副董事长、行长

二、武汉五一劳动奖状先进单位(52个)

华灿光电股份有限公司

湖北东峻工贸有限公司

武汉金运激光股份有限公司

江岸区社会福利院

江汉区水务局

长江救援志愿队

湖北省烟草公司武汉市公司硚口营销部

湖北十里投资发展股份有限公司

武汉天鸣集团有限公司

湖北省武昌实验中学

青山区工人村街办事处

洪山区梨园街办事处

蔡甸区政务服务中心

国网湖北省电力公司武汉市东西湖区供电公司

武汉洁力环卫汽车装备有限公司

武汉市公安局武汉经济技术开发区(汉南区)分局

武汉武新电气科技股份有限公司

黄陂区中医医院

新洲区城乡建设局(武汉市新洲区建筑业管理办公室)

武汉市统计局

武汉市第一中学

汉南第一中学

武汉市公安局监管支队

武汉市管网建设管理站

武汉市城市管理委员会材料站

武汉市大军山泵站管理处

武汉血液中心

武汉市沙湖公园管理处

武汉市房屋安全鉴定站

武汉钢铁股份有限公司炼钢总厂

中国一冶集团有限公司防城港中一重工有限公司

国网湖北省电力公司武汉市汉南区供电公司

远大医药(中国)有限公司

武汉雷神特种器材公司技术中心

武汉立城建设发展有限公司

武汉城市一卡通有限公司

武汉地铁越江隧道抢险英雄群体

武汉建工集团股份有限公司机电安装分公司

武汉市桥梁工程有限公司

武汉市公共交通集团有限责任公司广告公司

中交二航局工程装备分公司

上海通用汽车有限公司武汉分公司

湖北际华针织有限公司

中船重工(武汉)船舶与海洋工程装备设计有限公司

武汉农业集团有限公司

中国银行股份有限公司武汉东西湖支行

中国光大银行武汉分行

中建三局第一建设工程有限责任公司安装公司

中建三局基础设施公司

中建三局第二建设工程有限责任公司华中公司

武汉工人文化宫

武汉中光连接器有限公司

三、武汉五一劳动奖章先进个人(197名)

熊先义     武汉高德红外股份有限公司制造中心加工车间综合计划

室主管

刘含树     华工科技产业股份有限公司财务总监

吴旭亮     武汉市神龙鸿泰汽车销售服务有限公司售后服务部钣金

班班长

姚一平     上海纳铁福传动系统有限公司武汉二厂管理部经理

韩  瑾(女) 武汉开发区神龙小学校长

伍  琼(女) 东湖生态旅游风景区磨山管理处楚天台副台长

陈双喜     武汉化工区八吉府街建设社区主任

徐丽芳(女) 武汉正华建筑设计有限公司董事长

程光明     江岸区排水管理站疏捞工段组长

徐丽莉(女) 江岸区人民检察院侦查监督科副科长

邹绪明     江岸区人民法院大智人民法庭庭长

任  骞     江岸区城市管理执法大队直属一中队队员

王艳君(女) 江岸区国家税务局办税服务厅副科长

吴元莉(女) 江岸区总工会经费审查委员会主任

张  军     武汉贝斯特通信集团有限公司第三事业部技术员

郭艳萍(女) 江汉区人民检察院公诉科、未检科科长

王佳林(女) 江汉区国家税务局征收大厅科员

丁  绒(女) 江汉区地方税务分局一所税管员

韩建华     武汉弘泰建筑工程质量检测有限公司硚口项目部桩基检

测组检测员

袁云洲     硚口区宝丰街环境卫生管理所司机班工人

李玉毅   硚口区人民法院民一庭审判员

黄昌泽   安利捷(武汉)丰田汽车销售服务有限公司维修部钣漆组

工人

高  兵     武汉苏泊尔股份有限公司办公室主任

黄志辉     百威英博(武汉)啤酒有限公司品质部质量工程师

郭元林(女) 武汉仙山鸿宇商贸有限公司董事长、党支部书记

龙志雄     武汉市第五医院肿瘤二科主任

方伟东     武昌区地方税务局总会计师

范德胜   武昌区群众信访接待服务中心管理服务站站长

李湘秀(女) 武昌区中华路街办事处环卫所所长

陈良武     武昌区人力资源局调解仲裁科科长

李永钢    武汉市烟草专卖局(公司)青山区分局(营销部)大客户经理

易  军    青山区市政工程总公司总经理

徐瑞宏     武汉鑫瑞均科技开发有限公司总经理

石友光     湖北省烟草公司武汉市公司洪山营销部主任

陈扬帆(女) 武汉创宇极网络科技有限公司总经理

戢志强     洪山区园林局绿化队武汉火车站片区绿化养护责任人

李海涛    洪山区文化体育出版广电局副局长

但家万    湖北省烟草公司武汉市公司蔡甸营销部副经理

钟佩玲(女) 国网湖北省电力公司武汉市蔡甸区供电公司财务资产部

主任

胡建生     武汉建升建设工程有限公司项目经理

李  丹(女) 武汉市公安局江夏区分局纸坊街派出所青龙山社区民警

张  红    武汉大花岭集团总工程师

张前进    武汉紫海塑料制品有限公司质量部主管

戴立文    东西湖区公路管理局养护中心主任

张巧云(女) 东西湖区信访局副局长

吴  鹏   国网湖北省电力公司武汉市汉南区供电公司工会主席

喻才正    汉南区东城垸中学教师

王东舫    汉南区薇湖路环境卫生管理所所长

宋文华(女) 汉南区总工会副主席、女工主任

祁勤光     黄陂区国家税务局副局长

熊宗永   湖北省烟草公司武汉市公司黄陂营销部盘龙城市场部经理

李小华    武汉新辰食品有限公司生产车间主任

张  健    黄陂区三新农电服务有限公司副经理

游菊香(女) 中国电信股份有限公司新洲分公司工会干事

徐志红    新洲区城市管理委员会城管执法一大队队长

库伟锋    新洲区纪律检查委员会纪检监察一室科长

沈炳山   新七建设集团有限公司新疆博乐市棚户区改项目部经理

刘宇靖    湖北省烟草公司武汉市公司新洲营销部经理

甘  泉     华发鼎诚建设集团有限公司汤逊湖(周店)职工住宅小区

项目部经理

陈佑堂     武汉市公安局新洲区分局邾城街邾城派出所民警

赵新望     武汉市人民政府办公厅应急办副主任

洪  旗(女) 武汉市土地利用和城市空间规划研究中心副总工程师

杨晓军     武汉市环境保护局监察处处长

陈光华     武汉市交通发展战略研究院交通规划室主任

郑  阳   中共武汉市委武汉市人民政府接待办公室车队主任科员

薛俊先(女) 武汉市中级人民法院机关党办副调研员

肖  浩     共青团武汉市委员会组织部部长

陈  峰     政协武汉市委员会办公厅研究室综合调研处处长

翟一博(女) 中共武汉市委党校党史党建教研部副主任

陈  欣(女) 武汉市经济和信息化委员会组织人事处处长

颜金桥    蔡甸区实验高级中学教师

李秀丽(女) 江夏区纸坊第二小学校长、党支部书记

李志刚     武汉市公安局刑事侦查支队一大队二中队中队长

陈  卓     武汉市公安局经侦支队四大队四级警长

孙  军     武汉市公安局硚口区分局古田四路警务综合服务站站长

李永芳(女) 武汉市第二社会福利院医务科医生

朱宏伟     湖北元申律师事务所市民之家法律援助工作站律师

张文伟    武汉市环境卫生科学研究院研究开发室主任

杨友珍(女) 武汉市轨道交通运营管理办公室运营监管科科长

蒋玉冰     武汉市公路勘察设计院副总工程师

李  群     武汉市交通运输委员会副调研员

姚明修     辛亥革命博物馆馆长

李道南     武汉说唱团有限责任公司副总经理

吴继明     武汉市文化局产业发展处处长

黄朝林    武汉市医疗救治中心医务处主任

宋  丹     武汉亚洲心脏病医院心内科副主任

陈  森     武汉市武昌医院外二科主任

张昌勇     武汉市精神卫生中心综合科主任

彭劲松(女) 武汉市疾病预防控制中心病毒检验科科长

杨念东     武汉市园林建筑规划设计院副院长

冯启国     武汉市中山公园管理处副主任

刘文波     武汉园林绿化建设发展有限公司副总工程师

李淑云(女) 武汉市园林种苗中心党支部书记

李卫东     江汉大学法学院教师

吴菊珍(女) 江汉大学统战部部长

孙伟利     武汉市房产交易和登记发证中心法制科科员

漆昌明     武汉市房屋安全鉴定站站长

杨云天     武汉市地震监测中心台网室科员

周永德     武汉市政务服务中心管理办公室公共资源交易管理处处长

钱  军     武汉钢铁股份有限公司硅钢事业部三分厂热六车间主任

杜  娟(女) 武汉钢铁股份有限公司营销总公司热轧材销售部条材室

客户经理

蔡嫚丽(女) 武汉钢铁(集团)公司北湖经济开发公司中天协力公司热

轧分公司钢卷丙班班长

李永年     武汉钢铁(集团)公司研究院纪委书记、工会主席

周荣方     中国一冶集团海外公司科威特866项目部财务部长

肖哲栋     中冶武汉冶金建筑研究院有限公司检测中心质量管理员

徐  军     华源电力集团输变电工程分公司副总经理

彭  枫     武汉路灯管理局洪山工区小灯班班长

董  飞     国网湖北省电力公司武汉供电公司黄陂区供电公司三新

农电公司配电安装队队长

尹  利(女) 南车长江车辆有限公司武汉分部质量检验处探伤工

潘  洁     中国石化武汉分公司安全环保处现场管理科科长

周启宏     武汉重型机床集团有限公司武汉威泰数控立车有限公司

电工

杨秋雁(女) 武汉华汉地产集团有限公司华汉投资公司副经理兼项目

负责人

吴来耀     武汉工业控股集团有限公司信访办公室主任

罗明智     武汉工业控股集团有限公司资产部部长

马培花(女) 长动集团武汉汽轮发电机有限公司中小件厂工艺组高级

工程师

张  丽(女) 武汉市水务集团有限公司武昌供水部洪山营业所客户服

务室工人

殷金保     武汉新区建设开发投资有限公司董事长、党委书记

邓忠诚     武汉新港大通国际航运有限公司华航和顺轮船长

程  岳     武汉市大江房地产开发公司鑫港龙城项目经理

程勇祥     湖北捷龙物流股份有限公司物流信息部工人

姚永红(女) 武汉经济发展投资(集团)有限公司综合管理部主管

刘友兵     武汉地铁运营有限公司通号部副主任

杨  雄     武汉葛化集团有限公司董事

张重喜     武汉建工集团股份有限公司上海通用汽车武汉分公司行

政楼、整车发运中心(一期)及其配套设施工程项目部经理

张  磊     武汉市银权建筑劳务有限公司武汉建工武汉(武昌)工人

文化宫更新改造项目部施工员

谢舒明     武汉市公共交通集团第四营运公司保修分公司胎工组管

理员

彭  龙     武汉市公共交通集团第四营运公司保修分公司胎工组组长

江瑞华     武汉江盛汽车码头有限公司党总支书记、总经理

朱  庆     汉正街控股集团公司纪委副书记、审计监察部部长、企业

管理部部长

王国庆     武汉市黄陂区新华书店党支部书记、经理

汪文霞(女) 中交二航局武汉港湾工程设计研究院有限公司机电工程

实验室主任

丁海波     中交二航局华东分公司经营部经理

汪存书     中交二航局港珠澳大桥香港接线高架桥工程项目经理总

部工段长

刘海庆     中交二航局六分公司东风大道快速化改造工程项目经理

部总工程师

肖大红     武汉市邮政公司江夏区局区局长

李  红(女) 中国电信股份有限公司武汉分公司集团客户部主管

周家艾     中国移动通信集团湖北有限公司武汉分公司政企客户部

运营支撑室服务投诉组主管

许  哲     中国联合网络通信有限公司武汉市分公司副总经理

陈晓蓉(女) 长江日报报业集团办公室主任

阮建华     长江日报报业集团武汉晚报社编委办公室副主任

符  成     上海通用汽车有限公司武汉分公司动力总成项目组经理

杨中标     武汉水资源发展投资有限公司纪委副书记、综合部部长

罗  旭     武汉园林绿化建设发展有限公司招商开发部部长

宋金红(女) 武汉交通工程建设投资集团有限公司计划财务部部长

陈珊珊(女) 武汉市农业投资有限公司综合办公室主任

常四铁     武汉市规划研究院交通市政所主任工程师

刘家明     中国五环工程有限公司国际部商务师

关凤明     中国机械工业第二建设工程有限公司玻利维亚项目部工人

胡育峰     中国人民解放军第七四三五工厂电工车间材发组修理工

刘红刚     武汉长江融达电子有限公司通信产业事业部调试班班长

李  栋     武汉计算机外部设备研究所技术服务中心助理员

叶  凯     长飞光纤光缆股份有限公司制造中心光纤部主操作员

段运林     武昌船舶重工集团有限公司船舶公司涂一车间涂装工

吴洲强     中国工商银行股份有限公司湖北省分行营业部蔡甸支行

客户经理

杨海元     交通银行股份有限公司湖北省分行信息技术部经理

胡  欣     汉口银行股份有限公司营业部公司部业务员

刘红军     武汉农村商业银行股份有限公司东湖风景区支行行长

商俊波     中国航空工业供销中南有限公司业务员

吴鄂枝     武汉科诚基础工程有限责任公司旋挖机班操作工

杨  柳(女) 武汉湖锦娱乐发展有限责任公司营管部总监

宗家宏     武汉市农家小院酒店管理公司堤角店店长

赵东峰     武汉市醉江月饮食服务有限公司工会主席

敖  翔     武汉中商平价超市连锁有限责任公司荆州区域公司总监

何  飞     招商银行股份有限公司十堰分行行长

王孝琴(女) 武汉市蔬菜技术服务总站副站长

邱汉强     江岸区汉成外语培训学校理事长

刘军安     中建三局集团有限公司天河机场T3航站楼及楼前高架

桥工程项目部经理

殷武明     黄陂区横店街党工委副书记

罗茂盛     武汉交通工程建设投资集团有限公司经理

李文娟(女) 武汉运盛钢铁贸易有限公司人事总监

卢  华(女) 武汉金东方环境设计工程有限公司董事长

严春生     武汉皮革工业有限公司百货纺织经理部经理

蔡礼文     湖北迪思特电子科技有限公司技术总监

谢雪飞     武汉铁机集团有限公司副董事长

游  林     武汉猫人制衣有限公司董事长

陈小芬(女) 江岸区菲阁尔健康美妍养生会所总经理

贵建峰     武汉市林美封头制造有限公司董事长

胡世雄     武汉国有资产经营公司安全保卫部部长

叶智明     中国石化销售有限公司湖北武汉石油分公司经理助理

许凌芳(女) 武汉市国家税务局车辆购置税征收管理分局办公室科员

王跃华     武汉市社区志愿者协会副会长、秘书长

谢定波     江汉区国家税务局副局长

张开峰     汉阳区地方税务局副局长

陈良银     东湖新技术开发区国家税务局调研员

李  鹏     武汉市信访局办公室主任科员

王胜民     中国建筑第三工程局有限公司副总经理兼总经济师

袁文清     中建三局第三建设工程有限责任公司董事长、党委书记

邓伟华     中建三局集团有限公司工程总承包公司副总经理

周青梅(女) 武汉雅图数字视频科技有限公司总经理

万  皎(女) 武汉市常青实验小学教师

蔡秀娟(女) 武汉市公安局轨道交通管理分局四级警长

姚  婕(女) 武汉地铁运营有限公司汉口火车站值班站长

梅红彬(女) 武汉市优抚医院精神科主任医师

罗琼华(女) 中国邮政储蓄银行武汉市分行授信管理部总经理

林俊华(女) 武汉钢铁股份有限公司质检中心炼钢一室丙班班长

徐  莹(女) 中国五环工程有限公司管道室一组组长

肖述艳(女) 汉商集团股份有限公司武展购物中心女装部经理

四、武汉市工人先锋号先进集体(152个)

武汉新华扬生物股份有限公司制粒车间

武汉昱升光器件有限公司生产二部

武汉日电光通信工业有限公司财务部

武汉经济技术开发区政务服务中心工商窗口

武汉经济技术开发区海关备案监控科

美的集团武汉制冷设备有限公司冲压班

杜尔伯特伊利乳业有限责任公司武汉分公司设备部

武汉经济技术开发区沌阳街人力资源服务中心业务部

武汉市马鞍山森林公园管理处旅游开发部

武汉鲁华粤达化工有限公司加氢车间

武汉岱家山科技企业加速器有限公司质量服务部

武汉市工科院科技园孵化器有限公司企业服务部

江岸区城市管理执法大队二七街执法中队

武汉市汉铁高级中学新疆部

江岸区人民检察院公诉科

武汉正华建筑设计有限公司设计一所

武汉中央商务区城建开发有限公司设计管理部

武汉银湖酒店管理有限公司新华家园三五酒店销售部

武汉乔万尼时尚女装有限公司设计部

武汉市第十二中学高三年级组

江汉区城市管理委员会汽车队

江汉区民权街民权环卫所

硚口区园林局绿化养护队硚口区上延线班组

锦江麦德龙现购自运有限公司武汉硚口商场肉类部

硚口区工商行政管理局注册登记局

硚口区食品药品监督管理局宝丰食品药品监督所

武汉新艾普网络有限公司业管中心

武汉金牛经济发展有限公司二车间二班

华润新龙医药有限公司信息管理部

武汉新盛宏业经贸发展有限公司项目部

武汉第三寄宿中学九年级组

武汉电信工程有限责任公司设备分公司第二项目部武汉电信枢纽楼班组

武昌区民政局婚姻登记处

武昌火车站地区综合管理办公室综合执法队

武昌区房地产公司志愿服务队

湖北博瀚置业有限公司工程部

武汉华夏医院输液室

青山区教育局组织人事科

青山区国家税务局税政科

青山区红卫路街组织宣传科

青山区水务局排水队疏捞北片班组

洪山区和平街信访办公室

湖北中南管道有限公司安全环保设备班班组

洪山区狮子山街通慧社区工会委员会

洪山区城乡统筹发展局城改科

洪山区建设局发展规划科

冠捷显示科技(武汉)有限公司 MNT生产效率提升团队

武汉瑞明汽车部件有限公司机加车间

武汉雅都包装印刷有限公司彩印生产

蔡甸区农业局农产品安全检验检测站

武汉海德天物新材料有限公司新能源设备制造与工程班

武汉市市政工程水泥制品有限公司江夏分公司钢筋加工车间

江夏区司法局纸坊司法所

江夏区文化局文物管理所

江夏区总工会职工服务中心

武汉金叶惠民商贸有限公司零售部

东西湖城市建设投资发展有限公司工程管理部

东西湖区常青花园社区第三社区

蒙牛乳制品武汉有限责任公司灌装乙班班组

东西湖区工商行政管理局注册登记局

武汉中海粮油工业有限公司粮油项目工程设计团队

汉南区城市管理委员会月亮湾环境卫生管理所

汉南区经济和信息化局经济和中小企业服务中心

黄陂区前川街道前川第一小学低段语文教研组

黄陂区汽车客运中心“心星”服务班

黄陂区林业局办公室

武汉市盘龙明达建筑有限公司天汇龙城项目部

武汉百纵商业发展有限公司营运管理部

新洲区人力资源和社会保障局社会保险基金结算和信息处理中心

格林美(武汉)城市创产循环产业园开发有限公司塑木事业部成型车间

新洲区地方税务局第二税务所

新七建设集团有限公司新疆博乐市棚户区改造项目

湖北东方神农生态科技开发有限公司蔬菜物流中心

武汉市国资委产权处

武汉市档案局业务指导处

武汉市直属机关健康幼儿园后勤班组

武汉科学技术馆展教部

中国国际贸易促进委员会武汉市分会办公室

武汉市第一商业学校培训考试中心

武汉常青阳光幼儿园教研组

青山区钢城第一小学语文组

武汉市民政局基层政权和社区建设处

武汉市社会福利院护理男区

武昌殡仪馆业务科防腐整容组

武汉市军队离休退休干部第一服务管理中心综合科

武汉市桥梁维修管理处设备管理科

武汉剧院舞台部

武汉爱乐乐团第一小提琴声部(组)

武汉市计划用水节约用水办公室法规技术科

武汉市精神卫生中心六病区

武汉市计划生育宣传教育中心人口信息监测站

武汉市园林绿化建设管理站质量监督管理科

武汉林业集团有限公司东西湖郁金香主题公园运营组

江汉大学数学与计算机科学学院江汉大学计算中心

武汉市民之家住房公积金窗口

武汉市民之家出入境管理局出国(境)办证窗口

武汉市民之家武汉规划展示馆讲解组

武汉市民之家信息化管理部

武汉钢铁股份有限公司烧结厂二烧车间

武汉钢铁股份有限公司冷轧薄板总厂三分厂连退车间

武汉钢铁工程技术集团有限责任公司计控公司条材车间CSP轧钢班

中国一冶集团有限公司武汉分公司武汉长丰大道(二环线-三环线)工程项目部

中国一冶集团有限公司房地产公司房地产部

国网省电力公司武汉供电公司客服汉口分中心百步亭营业班

国网省电力公司武汉供电公司检修分公司汉阳配电运检室配电二次运检班

国网湖北省电力公司武汉供电公司检修分公司输电运检室输电运检六班

南车长江车辆有限公司武汉分部备料车间

中国石化武汉分公司联合三车间运行三班

武汉重型机床集团有限公司中小件加工厂第三机群

武汉中商集团股份有限公司中商百货连锁有限责任公司中商广场总服务台

中百控股集团股份有限公司中百超市有限公司东亭一店

武汉江南实业集团有限公司筒捻车间自动络筒小组

武汉机床有限责任公司总装分厂电工组

武汉锅炉集团有限公司技术中心燃烧室

武汉市城市路桥收费管理中心稽查大队稽查四中队

武汉新城国际博览中心有限公司滨江广场项目部

华中港航物流集团有限公司武汉新港大通国际航运有限公司 “华航和顺”轮

湖北公路客运(集团)有限公司城市交通事业部机场站站务服务班

武汉地产集团东方物业管理有限公司市民之家项目部

武汉地铁集团有限公司建设事业总部3号线一期工程汉阳项目部

武汉地铁运营有限公司指挥调度中心

武汉建工集团股份有限公司武汉车都职工文化活动中心工程项目部

武汉市市政工程机械化施工有限公司雄楚大街(楚平路-三环线立交)改造工程项目部

武汉市市政建设集团隧道工程公司武汉市轨道交通六号线七标项目部

武汉市江夏公共交通有限责任公司保修分公司电工班组

武汉市出租汽车公司第三分公司“王五一”爱心车队

东风扬子江汽车(武汉)有限责任公司销售总公司华北区域

武汉港金口港埠有限公司操作部

中交二航局五分公司游弋文化工作室

中交二航局六分公司耿权创新工作室

武汉市邮政公司洪山区局张家湾支局

武汉市邮政公司发行投递局商务投递分局

中国电信股份有限公司武汉分公司开放渠道运营中心

中国移动湖北有限公司武汉分公司硚口区分公司渠道销售中心班组

中国联合网络通信有限公司武汉市分公司销售部

长江日报报业集团印务公司轮机车间5号机台

中国东方航空武汉有限责任公司客舱清洁外部清洗班

上海外服(武汉)人力资源服务有限公司客服服务中心

武汉园林绿化建设发展有限公司工程管理部

武汉西四环线高速公路建设管理有限公司

中冶集团武汉勘察研究院有限公司上海分公司中国第31次南极科考队工程地质组

武汉市依翎针织有限责任公司缝纫包装车间

中煤科工集团武汉设计研究院有限公司矿山工程所

武汉国际集装箱有限公司工程部

中国农业银行股份有限公司湖北省分行营业部青山支行营业室

中国建设银行股份有限公司湖北省分行武汉江夏支行文华支行

交通银行股份有限公司湖北省分行投资银行部

汉口银行股份有限公司信息科技部

武汉农村商业银行股份有限公司化工新城支行

邮政储蓄银行武汉市分行硚口区支行吴家山支行

武汉凯威啤酒屋股份有限公司武广分店厨部班组

武汉天利阁服饰有限责任公司销售管理部