设为首页 | 加入收藏 | 站内搜索
当前位置: 首页 > 公示公告 >正文

关于命名2019年度武汉市“名师带徒” 活动“好师傅”的公示

发布时间:2020-01-17     点击量:

 

关于命名2019年武汉市名师带徒

活动好师傅的公示

 

经综合评审并报市总工会行政办公会研究同意,拟命名50名武汉市“名师带徒”活动“好师傅”,现将名单予以公示,接受社会各界监督。

公示时间:2020117日至22日。公示期间,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,向市总工会经济和劳动保护部反映公示对象的情况和问题。以单位名义反映的要加盖单位公章,并提供联系地址和电话;以个人名义反映的要签署或自报本人真实姓名,并提供联系地址和电话。反映的情况和问题要实事求是、客观公正。

联系电话:027-85746105027-85795027(传真)

地址:武汉市汉口解放大道1431  邮编:430016

 

 


附:

2019年武汉市名师带徒活动好师傅

50名)

 

1              杨红                            武汉市江岸区长春街小学校长

2              陈默                            武汉市公安局江岸区分局人口管理大队政治教导员

3              郭艳萍                            武汉市江汉区人民检察院员额检察官

4              李明安                            武汉精密铸造有限公司艺术总监

5              邹龙                            武汉天创市政建设工程有限公司项目技术负责人

6              张振                            武汉爱迪科技股份有限公司总经理

7              吴华清                            马应龙药业集团股份有限公司生产总助兼设备部长

8              吴刚                            武汉检安石化工程有限公司

9              何贤伟                            武汉长兴集团有限公司总工程师

10              张幕轩                            东西湖区吴家山第一小学副校长

11              陈 芬                            蔡甸区教学研究室教研员

12              胡全波                            武汉大雾山茶业有限公司总经理

13              郑娟                            湖北精工钢结构有限公司焊工

14              孙辉                            武汉市公安局交通管理局事故预防与处理大队副中队长

15              陈海燕                            硚口公安分局人口管理大队副大队长

16              张义生                            武汉市中医医院副主任

17              孙勤国                            武汉市第三医院科主任

18              张贞                            江汉大学马克思主义学院副院长

19              龚业莉                            江汉大学医学教育研究所所长,基础医学部副主任

20              胡惊雷                            武汉钢铁有限公司硅钢部作业长

21              郑雪                            武钢中冶工业技术服务公司主任工程师

22              彭立波                            武汉市自来水有限公司制水部机电设备工程处金工车间班长

23              朱文平                            武汉城市天然气高压管网有限公司所长

24              郑春明                            武汉市公交集团二公司机电一体化班组长

25              陈培帅                            中交第二航务工程局有限公司技术中心岩土隧道技术部执行主任

26              周海生                            中交二航局四公司检测中心主任助理

27              胡建滨                            武汉地铁运营有限公司主任技师

28              谢立华                            武汉地产集团市政建设管理有限公司副总经理

29              柯方红                            省客集团班线客运事业部驾驶员

30              张雪梅                            武汉雷神特种器材有限公司副总工/主任

31              陈亚丹                            武商集团超市公司百圣店店长

32              柯煊凤                            中商广场购物中心三楼少淑女装卖场经理

33              何江                            中国联合网络通信有限公司武汉市分公司技术主管

34              张文胜                            中车长江公司武汉分部钣金工

35              王晓梅                            中车长江公司武汉分部电焊工

36              吴钢                            中韩(武汉)石油化工有限公司设备工程处设备技术支持中心副主任师

37              朱必文                            中韩(武汉)石油化工有限公司检验计量中心工人

38              张华华                            上汽通用汽车有限公司武汉分公司主管

39              王飞                            武船船舶工程公司电焊工

40              李志雄                            武船机电模块公司车工

41              沈红生                            武船重工股份有限公司电焊工

42              吴红伟                            武汉重工铸锻有限责任公司钢管公司,工段长

43              陈治红                            武汉重工铸锻有限责任公司曲轴厂  工人

44              周虎                            武汉船用机械有限责任公司特种机械部 钳工

45              雷智                            武汉船用机械有限责任公司钢构制造部 电焊工

46              唐美琼                            中冶南方都市环保工程技术股份有限公司工艺室副主任

47              陆文亮                            中冶南方城市建设工程技术有限公司项目总工

48              彭小云                            际华3506公司技术员

49              汤荣战                            中南花园饭店行政总厨

50              余明超                            武汉湖锦江鑫餐饮管理有限公司行政总厨